Региональный фестиваль школьных театров на немецком языке…

дает школьникам возможность встретиться и сыграть спектакль на немецком языке, встреча школьников, которые с удовольствием играют спектакли на немецком языке. Фестиваль даёт им возможность продемонстрировать своё владение иностранным языком и расширить сферу его практического применения.

 Кто может принять участие?

В фестивале могут участвовать театральные коллективы школ Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона Российской Федерации. Возраст участников от 8 до 18 лет. Максимальное количество участников труппы не должно превышать 11 человек.

Как можно принять участие?

Все заявки на участие в фестивале принимаются до 22.11.2014 в Гёте-институте. Для этого нужно заполнить электронный формуляр заявки.

После подачи заявки:

 Отборочный тур:

До 30 января 2015 г. каждый коллектив посылает видео или DVD со своим спектаклем, фотографию и информацию о коллективе, а также своем спектакле на имя Наталии Бойковой (НКЦ им. Гёте в Санкт-Петербурге). Жюри решает, какие коллективы проходят в финал конкурса.

 Финальный тур: 19-20.03.2015

19 и 20 марта 2015 г. , театральные группы, прошедшие в финал, представляют свой спектакль на сцене Театра Юношеского Творчества — (Невский пр., 39) в Санкт-Петербурге. Один из спектаклей Финального тура фестиваля будет представлять Санкт-Петербург на одном из Фестивалей школьных театров в Германии.

Критерии выбора постановок:

 Все спектакли ставятся на немецком языке. Это могут быть как пьесы современных драматургов, так и переводная литература, а также современная интерпретация классических произведений или сценарии собственного сочинения.

Приветствуются новые инсценировки и творческие постановки выбранных произведений. Не приветствуются постановки традиционных сказок. Обращаем Ваше внимание на то, что тексты произведений должны быть написаны современным немецким языком, чтобы школьники в дальнейшем могли использовать выученную лексику в повседневной коммуникации.

Продолжительность спектаклей зависит от возраста участников: 20-30 минут для групп 2-7 классов и 30-40 мин. для групп 8-11 классов.

 Дополнительная информация:

Материалы для постановок можно получить в том числе в библиотеке для преподавателей Гёте-института. Контактное лицо: Мария Данова Тел.: 314 40 15

Часы работы: четверг: 15.00-19.00 и суббота с 14.00 до 17.00

E-Mail: Maria.Danowa@StPetersburg.goethe.org

 Координаторы проекта:

Наталия Бойкова – координатор проекта от Гёте-института в Санкт-Петербурге

Тел.: +7 (812) 363 11 31

Факс: +7 (812) 325 65 74

Е-Mail: Bojkova@stpetersburg.goethe.org

Метка:

59 queries in 0,140 seconds.