11 сентября 2014 года в Пскове состоялась международная конференция «Перспективы развития экологического образования и просвещения на приграничных территориях Эстонии, Латвии и России» (заключительное мероприятие проекта «Люди с природой»).

В работе конференции приняли участие более 60 человек из Латвии, Эстонии, России: представители органов власти, природоохранных учреждений, учебных заведений и неправительственных экологических организаций. На конференции были рассмотрены особенности экологического образования и просвещения в Эстонии, Латвии, России, перспективы сотрудничества в данной области. Были представлены теоретические вопросы и практические разработки, показан опыт работы в команде,  проведена серия практических занятий для педагогов. С методиками работы с детьми участников конференции познакомили Агенство по охране окружающей среды (Латвия), Музей природной истории (Рига, Латвия), Центр трансграничного сотрудничества Чудского озера (Тарту, Эстония), Тартусский центр природного образования (Эстония), Национальный парк «Себежский».

В рамках конференции состоялась презентация фотоальбома «Природные ценности Псковской области», подготовленного Псковской областной общественной организацией «Чудской проект».

 

60 queries in 0,145 seconds.