Уважаемые коллеги!

В рамках года немецкого языка и литературы в России и в контексте реализации Соглашения между правительствами Российской Федерации и Федеративной Республики Германия об изучении русского языка в Федеративной Республики Германия в немецкого языка в Российской Федерации от 9 октября 2003 г. Немецкий культурный центр им. Гёте проводит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации конкурс для школьников, изучающих немецкий язык, Schule macht Umwelt / «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!» (далее — Конкурс).

Конкурс способствует формированию экологического сознания современной молодежи, поддержке её социальной активности в решении экологических проблем, а также развитию интереса к предметам естественнонаучного цикла и повышению мотивации к изучению немецкого языка.

Конкурс проводится в несколько этапов в период с августа 2014 г. по апрель 2015 г. в сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими институтами России и Германии.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 7-х — 10-х классов образовательных организаций Российской Федерации, изучающие немецкий язык как первый или второй иностранный. Участникам предлагается разработать и реализовать междисциплинарный экологический проект, исследующий конкретную проблему окружающей среды своего региона, города, поселения и представить его результаты на конкурс. Команды, представившие лучшие проекты, будут приглашены на Международную молодёжную экологическую конференцию, которая состоится в Москве в апреле 2015 г.

Контактное лицо: Соколова Людмила Николаевна 8-916-660-13-50 Ludmila.Sokolova@Moskau.goethe.org

Методист по немецкому языку центра инновационных образовательных технологий   ПОИПКРО

Кузина Татьяна Сергеевна firsovat@gmail.com

Метка:

59 queries in 0,136 seconds.