29 сентября 2014 г., в соответствии с Комплексным планом действий по гармонизации межэтнических отношений, взаимодействию с национальными культурными объединениями, религиоз­ными организациями, общинами и землячествами в Псковской области на 2013-2014 годы (Распоряжение Администрации Псковской области от 30.10.2012 № 236-р), состоится семинар руководящих и педагогических работников образовательных учреждений области «Проблемы противодействия ксенофобии и изучения истории Холо­коста в образовательных учреждениях области». Семинар проводит Центр гражданского образования ПОИПКРО.

Место проведения семинара – Региональный центр дистанционного образования (ул. Кузнецкая, 13). Начало работы – 29 сентября 2014 г. в 10.00. Справки по телефону 8(8112)721808 (Пасман Татьяна Борисовна), 8(8112)669245 (Иванова Ирина Владимировна). Самозапись на семинар по ссылке.

На семинаре будет представлен опыт работы педагогов Псковской области  по вос­питанию толерантного сознания обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности с использованием документальных и художественных фильмов, учебно-методического по­собия «Противодействие ксенофобии», опыт преподавания истории Холокоста в образо­вательных учреждениях. Предполагаются выступления педагогов – руководителей иссле­довательских работ школьников, которые успешно участвовали в российских и междуна­родных конкурсах по данной проблематике. Центр гражданского образования ПОИПКРО окажет методическую помощь педагогам в активизации деятельности, направленной на формирование у обучающихся  ценностей межэтнического мира и согласия, совместного проживания народов многонациональной России.

Метка: , , ,

62 queries in 0,122 seconds.