Уважаемые коллеги! Представляем для ознакомления и обсуждения Устав Клуба конаржевцев. Ваши замечания и предложения можно направить по адресу: osipova-av@list.ru
Устав Клуба конаржевцев 

1. Общие положения.

1.1. Клуб объединяет сторонников и последователей научного наследия доктора педагогических наук, профессора Ю.А. Конаржевского, свободно обменивающихся информацией и собственными разработками в области педагогики и управления образовательными системами.
1.2. Клуб осуществляет свою деятельность на территории Псковской области РФ.
1.3. Структура Клуба: Президент, Вице-президент, Рабочая группа, Участники Клуба, Гости Клуба.
1.4. Постоянно действующими подразделениями, обеспечивающими управление и деятельность Клуба, являются Президент, Вице-президент и Рабочая группа Клуба.
1.5. Клуб является добровольным объединением, основанным на принципах равноправия его участников, законности и гласности. Деятельность Участников Клуба регулируется в соответствии с данным Уставом.
1.6. Клуб готов к сотрудничеству со всеми организациями и лицами, способствующими популяризации педагогических и управленческих идей доктора педагогических наук, профессора Ю.А. Конаржевского.
2. Цели и направления деятельности Клуба.
2.1. Изучение, внедрение и распространение педагогических и управленческих идей доктора педагогических наук, профессора Ю.А. Конаржевского.

2.2. Наполнение фонда научного наследия доктора педагогических наук, профессора Ю.А. Конаржевского.

2.3. Поддержка и содействие профессиональному росту педагогов и руководителей системы образования Псковской области.

2.4. Распространение передового опыта педагогической и управленческой деятельности в системе образования Псковской области.

3. Задачи Клуба.
3.1. Изучение педагогических и управленческих идей доктора педагогических наук, профессора Ю.А. Конаржевского.
3.2. Внедрение и распространение научного наследия доктора педагогических наук, профессора Ю.А. Конаржевского в практику управления образовательными системами
3.3. Информационная поддержка Участников Клуба в изучении, внедрении и распространении педагогических и управленческих идей доктора педагогических наук, профессора Ю.А. Конаржевского.
3.4. Организация встреч и конференций Участников Клуба и педагогической общественности по обмену опыта внедрения научных идей доктора педагогических наук, профессора Ю.А. Конаржевского в управлении образовательных систем.
3.5. Организация информационных контактов заинтересованных педагогов и управленцев системы образования.
4. Членство в Клубе.
4.1. Участником Клуба может быть любой член педагогического сообщества Псковской области и других регионов РФ, разделяющий и использующий в своей образовательной практике научные идеи доктора педагогических наук, профессора Ю.А. Конаржевского.
4.2. Прием в Клуб осуществляется в индивидуальном порядке на основе информации, представленной в процессе регистрации в очной или дистанционной форме.
4.3. Участник Клуба вправе по своему усмотрению выйти из его состава, направив письмо соответствующего содержания Президенту Клуба.
4.4. Участник Клуба может быть исключен из Клуба в следующих случаях нарушения норм деловой этики.
4.5. Участники Клуба имеют право на:
4.5.1 участие во всех видах деятельности Клуба;
4.5.2. использование информационных ресурсов Клуба в своей педагогической и управленческой деятельности;
4.5.3. получение информации, собранной членами Клуба;
4.5.4. получение консультаций и рекомендаций от Рабочей группы Клуба;
4.5.5. приоритетное участие в открытых мероприятиях Клуба;
4.5.6. получение оперативной информации о деятельности Клуба и Рабочей группы;
4.5.7. внесение предложения по организации работы Клуба;
4.6. Участники Клуба обязаны:
4.6.1. соблюдать требования данного Устава, а так же других документов регламентирующих деятельность Клуба;
4.6.2. содействовать информационному обмену внутри Клуба;
4.6.3. предотвращать нарушение общепринятых этических норм информационного обмена, нарушение общепринятых норм деловой этики, нанесение ущерба Участникам Клуба или Клубу, нарушения положений действующего законодательства и настоящего Устава.
5. Управление Клубом.
5.1. Общее руководство деятельностью Клуба осуществляет Президент Клуба.
5.2. Текущее руководство работой отдельных тематических секций или направлений деятельности Клуба осуществляют Вице-президент и члены Рабочей группы Клуба.

Метка:

60 queries in 0,124 seconds.