Национальный институт «Высшая школа управления» реализует в настоящее время социальный проект «Знание родителей о возможностях системы образования как гарантия равных стартовых возможностей для всех детей. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Данный проект — это информационная кампания для родителей и детей, направленная на разъяснение их прав, предоставленных законом об образовании, вступившим в силу 1 сентября 2013 года.
Для защиты и выражения интересов граждан в области образования разработаны информационно-справочные материалы по разъяснению прав при реализации основных положений Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: справочные пособия для родителей дошкольников, родителей школьников и школьников старшей ступени обучения, студентов высшего и среднего профессионального образования, учителей.
Пособия включают в себя комментарии юристов; алгоритмы и описание образовательной деятельности с примерами и иллюстрациями; ссылки на статьи закона, регламентирующие права и обязанности участников образовательного процесса. Заключительная часть пособий подготовлена на основе ваших вопросов – вопросов родителей, учеников и педагогов. Пособия размещены на сайте http://znanie.me.
Разработчики полагают, что данная работа будет способствовать формированию конструктивного настроя и готовности работать в условиях реализации нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».
Пожалуйста, сообщите о том, насколько работа удалась, что получилось лучше всего, а что может быть удалось не в полной мере.
Ваши пожелания, предложения и замечания команда разработчиков просит оставить на сайте http://znanie.me, либо направить по адресу info@vshu.ru.

60 queries in 0,129 seconds.