26 февраля 2014 года состоялась областная тематическая консультация по теме  «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС». В работе приняли участие 29 представителей из 24 районов области…

Среди них: руководители методических объединений педагогов-психологов и социальных педагогов районов, педагоги-психологи, социальные педагоги, социальные педагоги, исполняющие функции школьных инспекторов, педагог коррекционной школы. Организатор областной тематической консультации В.М. Иванова, заведующая центром практической психологии ПОИПКРО представила важность рассматриваемого вопроса для успешного перехода на новые условия и содержание образования и раскрыла методические основы ППС в рамках ОО.
С.А. Николаев, заместитель начальника ГУО Псковской области, в своем выступлении сделал акцент на задачах и роли психологической службы в современном образовательном пространстве, подчеркнул необходимость психолого-педагогического сопровождения в каждом конкретном случае процесса воспитания и обучения детей. Рекомендовал относиться серьезно к ведению документации социально-психологической службы, чаще приглашать социальных партнеров учреждения образования на мероприятия в образовательную организацию. Предложил руководителям ОМО оказать помощь педагогам-психологам в подготовке к конкурсу и отслеживать посещение курсов специалистами своего района.
Е.Л. Морозова, методист центра практической психологии ПОИПКРО, в своем выступлении познакомила с положением  областного методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов. Обозначила цели и задачи, содержание деятельности ОМО. А также познакомила с планом работы ОМО на 2014 год. Рекомендовала предоставить информацию о деятельности районного методического объединения.
Участники областной тематической консультации отметили необходимость создания психолого-педагогического сопровождения и спланировали организацию совместной работы специалистов по эффективности внедрения ФГОС.

Метка: ,

60 queries in 0,130 seconds.