Уважаемые коллеги!
БУ ДПО РК «Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования» приглашает принять участие в заочном Межрегиональном конкурсе эссе по литературе и обществознанию среди учащихся 9-11 классов образовательных учреждений, посвященном Году Культуры в Российской Федерации.

Сроки проведения конкурса: с 4 марта по 14 апреля 2014 г.(включительно)
Тематика конкурсных работ (номинации):
1. Культура слагается в своём целом из знания, верований, искусства, нравственности, законов, обычаев и некоторых других способностей и привычек, усвоенных человеком как членом общества.(Э.Тейлор)
2. Культура есть память. (Н.А. Бердяев)
3. Культура имеет душу. Цивилизация же имеет лишь методы и орудие. (Н.А. Бердяев)
4. В лихие времена надежда умирает последней, культура – первой. (Ю.Поляков)
5. Литература поднялась над Русью громадным защитным куполом — стала щитом ее единства, щитом нравственным. (Д. С. Лихачев)
6. Если мы мыслим о Культуре, это уже значит – мы мыслим и о Красоте, и о Книге как о создании прекрасном. (Н.К. Рерих)
В каждой номинации и возрастной группе определяются победитель и лауреаты, которые награждаются дипломами. Все участники Конкурса получают свидетельство участника.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ
Вопросы по участию в конкурсе отправлять по электронной почте kultura555@mail.ru, Ашкинова Любовь Петровна; Дадинова Вера Борисовна.
Справки о конкурсе можно также получить по тел. 8(8112)-66-34-27(Васильева Марина Викторовна, методист центра инновационных образовательных технологий ПОИПКРО), e-mail: mariss1@yandex.ru

Метка:

60 queries in 0,125 seconds.