Уважаемые коллеги, специалисты муниципальных органов управления образованием!

С 11 по 13 марта 2014 года на базе РЦДО для Вас состоится семинар в рамках очно-дистанционного курса  повышения квалификации «Формирование организационной модели взаимодействия участников государственно-общественного управления на муниципальном уровне».

Уважаемые коллеги, специалисты муниципальных органов управления образованием!

Вам предоставляется возможность пройти очередное повышение квалификации

С 11 по 13 марта 2014 года на базе РЦДО (актовый зал) для Вас состоится семинар в рамках очно-дистанционного курса  повышения квалификации «Формирование  организационной модели взаимодействия участников государственно-общественного управления на муниципальном уровне». Форма обучения очно-дистанционная в объеме 72 часов.

 

Уважаемый коллега, вот 9 причин, по которым Вам стоит принять участие в освоении программы повышения квалификации «Формирование организационной модели взаимодействия участников государственно-общественного управления на муниципальном уровне»:

  1. В процессе обучения будет превалировать практическая работа по выстраиванию модели взаимодействия участников государственно-общественного управления на муниципальном уровне в свете федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Теории — необходимый минимум.
  2. Вы проработаете структуру государственно-общественного управления образованием вашего муниципалитета. Мы на практике пройдем все технологии создания Попечительского совета фонда развития образования при муниципальном органе управления образованием, Муниципального совета родительской общественности.
  3. Вы выстроите в своей голове четкую систему проектирования и организации государственно-общественного управления в образовательной организации и на муниципальном уровне.
  4. Вы научитесь грамотно формировать нормативно-правовое обеспечение государственно-общественного управления образованием в свете федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  5. Вы будете обучаться не при своих подчиненных (возможно, при самых доверенных руководителях), а при участниках равных Вам по статусу, которые дадут Вам объективную обратную связь.
  6. Вы зададите наболевшие годами вопросы и на практике выработаете ответы на них: эффективные работающие модели. Вам помогут не только ведущие (ученые ПОИПКРО), но и вся группа. Вы сможете обменяться опытом, завести полезные знакомства. Что важно — все это люди, которым важно то же, что и Вам — навести порядок в ролевых моделях взаимодействия базовых участников государственно-общественного управления в условиях открытого информационного культурно-образовательного пространства общего и дополнительного образования.

Вместе двигаться вперед — легче.

  1. На страницах дистанционного курса Вы получите соответствующий теоретико-методический материал по шести модулям: М.1. Исторический и современный опыт государственно-общественного управления образованием; М.2. Методологические основы проектирования государственно-общественного управления на муниципальном уровне; М.3. Правовые основы государственно-общественного управления на муниципальном уровне; М.4. Форматы и функции государственно-общественного управления в системе управления на муниципальном уровне; М.5. Создание организационного механизма государственно-общественного управления образованием в условиях открытого информационного культурно-образовательного пространства общего и дополнительного образования; М.6. Реализация задач государственно-общественного управления в различных видах деятельности на муниципальном уровне.
  2. Вы будете максимально использовать Интернет как «естественную среду обитания»: предпочитая эпистолярный стиль общения, устной передаче информации; считая интерактивный стиль усвоения знаний более эффективным, чем статическое чтение учебника,
  3. 9.               Структурирование изучаемого материала, является эффективным средством организации самостоятельной работы слушателя. Каждая тема дистанционной части программы включает в себя:
  • название темы,
  • краткую аннотацию и характеристику образовательных целей,
  • ключевые слова, отображающие контент (содержание) темы,
  • текст (теоретико-методический материал, методики, диагностические материалы и пр.),
  • описание методов, методик, технологий самостоятельной работы слушателя,
  • задания для выполнения слушателями, связанные с темой,
  • проблемные вопросы, помогающие глубже понять изучаемый материал,
  • задания для проектных разработок,
  • темы для эссе,
  • тезаурус к теме,
  • список литературы, включая источники Интернет.

 

Уважаемый коллега! После очного семинара  Вам будет предоставлена возможность завершить обучение дистанционно до 30 апреля 2014 г. Согласитесь, что отпущенного времени вполне достаточно, чтобы без перегрузок повысить свою управленческую компетентность в области государственно-общественного управления образованием. Ваше обучение в дистанционном режиме будут сопровождать опытные консультанты. В процессе обучения возможны деловые контакты с людьми, имеющими практический опыт реализации  государственно-общественного управления образованием в условиях открытого информационного культурно-образовательного пространства общего и дополнительного образования.

В дальнейшем мы готовы работать с Вами и Вашими коллегами по созданию условий для взаимодействия участников государственно-общественного управления. В том числе приезжать к Вам в район, сопровождать Вас по скайп.

 

Уважаемый коллега, конечно, Вы можете не повышать свою квалификацию в рамках предложенной программы. Вы можете:

  • ничего не менять в своем районе,
  • и дальше «изобретать велосипед» для привлечения общественности к участию в управлении муниципальным образованием,
  • продолжать управлять нетехнологично,
  • бояться перемен,
  • сомневаться,
  • пытаться сделать все самостоятельно,
  • и т.д.

 

Однако, есть одно НО! Жизнь столь стремительна, что, опоздав к внедрению инноваций,  Вы потеряете оперативность в управлении муниципальным образованием.  И если Вы ничего не измените сегодня, то, вероятно, не измените уже никогда. Выбор за Вами.

 

Запись на курсы

https://docs.google.com/document/d/1VY8WJckVL0qbU0OVgfZcuavMCDtMjFujXYrxq3GtpkI/edit?usp=sharing

 

Всегда рад долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству.

 

С уважением,
Валерий Григорьевич Королев,

ведущий-консультант региональной системы образования, доцент кафедры управления развитием образовательных систем ПОИПКРО

Тел.: (8112) 66-07-90
E-Mail:KorolevVG@yandex.ru
Skype: Korolev401

 

 

60 queries in 0,133 seconds.