Уважаемые коллеги!

25 февраля 2014 г. с 10.00 до 13.00 (время московское) в видеоконференц-центре АПК и ППРО состоится вебинар «Профессиональный стандарт педагога: надежды и трудности». Онлайн-трансляция будет проводиться на основе использования программы Adobe Connect.

Гость студии: Евгений Александрович Ямбург, директор центра №109 г. Москвы, руководитель рабочей группы по разработке профессионального стандарта педагога. Главный вопрос: послужит ли «Профессиональный стандарт педагога» профессиональному развитию учителя.
В программе вебинара: • Предпосылки создания профессионального стандарта педагога;
• Содержание профессиональный стандарт педагога;
• Ход общественного обсуждения концепции и содержания профессионального стандарта педагога:
— наиболее часто задаваемые вопросы
— предполагаемые трудности введения стандарта в работу школ
— обязательные условия реализации стандарта.
Евгений Александрович поделится с участниками вебинара впечатлениями от многочисленных встреч с педагогами, руководителями образования, представителями общественности – участниками дискуссий о необходимости и правомерности введения профессионального стандарта педагога.
Для участия в работе вебинара приглашаются: руководители организаций общего, высшего и дополнительного образования, методических центров, ППС вузов и институтов повышения квалификации работников образования, руководители образовательных учреждений; преподаватели средних учебных заведений; общеобразовательных учреждений; аспиранты и соискатели.
Регистрация участников и подключение к вебинару:
Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться на портале NeteduRu до начала мероприятия. Условия участия в вебинаре можно найти на портале NetEdu.ru — (http://netedu.ru/node/17696 )

59 queries in 0,139 seconds.