С 9 по 13 декабря 2013 года при поддержке Управления образования г. Пскова в образовательных учреждениях проводились мероприятия предметной Недели русского языка и литературы http://uo.pskovadmin.ru/news/1108.
20 уроков и мастер-классов в 16-ти школах провели учителя для своих коллег. В программе Недели участвовали и педагоги начальной школы, которые показали свои лучшие уроки русского языка и литературного чтения. Для учителей основной школы посещение таких уроков было важным шагом в осуществлении преемственности между ступенями обучения.
Учителям, которые пришли «в гости», было чему поучиться у своих коллег! Использование активных форм обучения, интересных методических приемов, современных технологий на всех этапах урока – вот то, что удалось увидеть практически на всех мероприятиях! Везде царила творческая атмосфера сотрудничества учителя и учеников, неравнодушных соратников. Нетрудно догадаться, что за каждым уроком стоит серьезная подготовка.
Хотелось бы поддержать и в дальнейшем идею проведения предметных недель. Для улучшения качества посещения подобных мероприятий стоит отметить, что не во всех образовательных учреждениях было предусмотрено время для обсуждения уроков. Необходимо сказать, что анализ и обобщение опыта учителя – это формы повышения квалификации, и в программе методической недели целесообразно предусмотреть обмен опытом, своими впечатлениями по уроку, мероприятию.
Хочется поблагодарить всех педагогов за их творчество и активность и пожелать им дальнейших успехов!

Методист по русскому языку и литературе  ПОИПКРО М.В. Васильева

60 queries in 0,132 seconds.