31 октября на базе ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа № 3VIIIвида» проходила работа демонстрационной площадки для заместителей директоров по учебной работе муниципальных образовательных учреждений Островского района Псковской области: Инклюзивное образование – обеспечение равного доступа к образованию для всех учащихся с учётом разнообразия особых образовательных потребностей (в соответствии с ФЗ №273 от 29.12.2012г. «Об образовании в РФ»).
В программе работы были открытые уроки и коррекционные занятия педагогов школы. В рамках обсуждения проблемы выступали Софья Николаевна Селегененко, заведующая центром специального образования ПОИПКРО: Реализация конституционного права ребенка с ОВЗ на образование в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».
Светлана Николаевна Комарова, методист центра: Обеспечение доступности образования для детей с ОВЗ в условиях введения ФГОС нового поколения.
Деркач Екатерина Федоровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа № 3 VIIIвида»:  Инклюзивное образование как условие самореализации ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Участники работы обсудили проблемы обучения разных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья в районе,  отметили пользу полученной информации и профессионализм педагогов школы, а также необходимость  продолжать сотрудничество.

61 queries in 0,134 seconds.