В соответствии с планом работы сетевых центров повышения квалификации педагогов Псковской области 6-8 ноября 2013 года проводится очная сессия очно-дистанционных курсов повышения квалификации  «Теоретические и методические аспекты формирования толерантного сознания обучающихся в контексте ФГОС: система уроков и внеурочных мероприятий с использованием учебно-методического пособия «Противодействие ксенофобии».

      Учебно-методическое пособие создано коллективом псковских педагогов и издано в Москве в 2011 году. Пособие одобрено и рекомендовано к использованию в образовательных учреждениях  экспертным советом  Государственного управления образования Псковской области, апробировано в ряде школ области и других регионов России. 29 апреля 2013 г. на заседании Совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям при Администрации Псковской области была принята рекомендация Государственному управлению образования внедрить УМП «Противодействие ксенофобии в образовательный процесс школ области. Основная задача книги – способствовать формированию у обучающихся толерантного сознания в процессе изучения истории, обществознания и других гуманитарных дисциплин, реализации системы воспитательных мероприятий. Учебно-методическое пособие содержит описание различных методов и приемов работы по данной проблеме на уроках и во внеурочной деятельности. Электронный вариант пособия можно прочитать на сайте ПОИПКРО.

    Приглашаются заместители директоров по воспитательной работе, учителя общественных дисциплин, педагоги гуманитарного цикла общеобразовательных учреждений.

Курсы проводятся в  СЦПК МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 1»  г. Острова. Адрес: г. Остров, ул. Освобождения, дом 1-а.

Начало работы курсов 6 ноября 2013  в 10.00 

Для зачисления на курсы необходимо подать заявку

Метка: , ,

60 queries in 0,128 seconds.