DSC_0028_119 октября 2013 года завершилась очная часть обучения общественных управляющих на очно – дистанционных курсах повышения квалификации по теме «Государственно – общественное управление образованием».
Очередные семинары состоялись 12 октября на базе МБОУ «Лицей № 11» г. Великие Луки, 19 октября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Пскова.
На семинарах присутствовали руководители и члены Управляющих советов школ, школьных и Попечительских советов и родительских комитетов образовательных организаций. Слушатели ознакомились с теорией и практикой государственно-общественного управления в соответствии с новым законодательством Российской Федерации в сфере образования и положений, раскрывающих компетентность представителей общественности в управлении образовательным учреждением.
Участники семинара отметили, что проводимая работа приведет к повышению качества образования в регионе, развитию институтов общественного участия в образовательной деятельности как важного условия открытости и инвестиционной привлекательности сферы образования (Концепция ФЦПРО).

Метка:

60 queries in 0,148 seconds.