Президентская библиотека проводит с 23 сентября 2013 г. для учащихся образовательных учреждений интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: «русский язык», «история» и «обществознание».
Целью олимпиады является популяризация вопросов теории и практики российской государственности, выявление молодых талантов в области изучения русского языка, истории Отечества и обществознания и расширение знаний учащихся по гуманитарной тематике посредством применения современных инфокоммуникационных технологий и информационных ресурсов сети Интернет. Заключительный этап олимпиады состоится в здании Президентской библиотеки (Санкт-Петербург, Сенатская площадь, 3), ее филиале в Тюменской области и, возможно, ряде ее региональных центров. Подробная информация об олимпиаде размещена на интернет-портале Президентской библиотеки http://www.prlib.ru
Приглашаются учащиеся учреждений среднего (полного) общего и начального и среднего профессионального образования, осваивающих в текущем учебном году общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, принять участие в интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире».

59 queries in 0,150 seconds.