8 октября 2013 года в рамках цикла мероприятий, приуроченных к празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации, а также к началу ежегодной олимпиады Президентской библиотеки «Россия в электронном виде», будет проведен «урок Конституции».
Тема урока «Основные свойства Конституции Российской Федерации. Конституционные обязанности граждан». В ходе урока будут раскрыты понятие и значение «Конституции»; события, предшествовавшие принятию действующей российской Конституции; участники обсудят понятие конституционных обязанностей и основные обязанности российских граждан, а также вопросы сохранения исторического и культурного наследия.
В обсуждении примут участие  учащиеся старших классов ряда школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также по видеоконференцсвязи к обсуждению присоединятся учащиеся старших классов школ Москвы, Тюмени, Омска и других городов России.
На портале Президентской библиотеки будет вестись прямая трансляция мероприятия. Начало заседания — в 10.00 (по московскому времени).
Все желающие смогут задать вопросы лекторам в режиме онлайн, прислав письмо на электронный адрес cep@prlib.ru
Контактная информация Отдела образовательных программ
Телефон (812)305-16-51

59 queries in 0,139 seconds.