Кафедра теории и методики воспитания ПОИПКРО с 15 октября по  20 ноября 2013 года проводит дистанционные курсы «Проблемы воспитания в контексте новых образовательных стандартов». Курсы проводятся сотрудниками кафедры и рассчитаны на подготовку заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, воспитателей ГПД, классных руководителей к работе в условиях реализации основных направлений модернизации образования с учетом требований федеральных образовательных стандартов.

В соответствии с содержанием ФГОС педагогам-воспитателям будет представлен материал по следующим проблемам:

  • духовно-нравственное воспитание в современной школе;
  • организация внеурочной деятельности;
  • новые технологии воспитания;
  • методы осуществления диагностики эффективности воспитательного процесса, мониторинга личностных результатов.

Одним из требований, предъявляемых сегодня к педагогу, является овладение ИКТ-компетенциями, поэтому в ходе дистанционной работы слушатели освоят разнообразные ИКТ-инструменты, которые могут быть использованы ими при организации воспитательного процесса в образовательном учреждении.

По итогам обучения участники получат удостоверение о повышении квалификации на 72 часа.
Приглашаем педагогов Вашего образовательного учреждения принять участие в курсах. Для этого необходимо внести  Ф.И.О. педагога в список и зарегистрироваться в предлагаемом  курсе на странице ДО ПОИПКРО.   Подробная инструкция по регистрации находится здесь

Справочную информацию можно получить по телефонам кафедры –  66-37-46 и 66-34-33.

 

 

 

 

 

 

 

Метка:

60 queries in 0,138 seconds.