Уважаемые коллеги!

Приглашаем руководителей РМО, школьных методических объединений, кафедр, учителей обществоведческих дисциплин (история, обществознание, право) для участия в  очно-дистанционных курсах «Формирование метапредметных компетенций учащихся в процессе преподавания общественных дисциплин».

Сроки проведения: 16-18.09 (очно), 19.09-30.10 2013 г. (дистанционно)
Количество часов: 72 часа  (24 часа — очно, 48 часов дистанционно).
Очная установочная сессия проводится 16-18.09.2013, начало 16.09 в 10 часов.
Место проведения: ПОИПКРО, РЦДО, г. Пскова, ул. Кузнецкая, 13, 3 этаж, ауд. С. 

В программе курсов:

—       Компетентностный подход как новая парадигма образования. Компетентностный подход в преподавании общественных дисциплин.

—       Концепция духовно-нравственного развития личности как значимый элемент ФГОС.

—       Концепция федеральных государственных стандартов (ФГОС) второго поколения

—       Понятие метапредметных компетенций и универсальных учебных действий. Технологии и методики формирования метапредметных и предметных компетенций на уроках общественных дисциплин и во внеурочной деятельности.

—       Нормативно-правовая база, учебно-методический комплекс и принципы построения учебных курсов по общественным дисциплинам

— Реализация метапредметного подхода к преподаванию истории и обществознания в современных УМК по общественным дисциплинам

—       Изучение проблемных вопросов в курсах  общественных дисциплин как основа формирования мировоззрения  и ценностных ориентаций личности

—       Внутренний и внешний профессиональный аудит  формирования метапредметных компетенций в процессе преподавания общественных дисциплин (ЕГЭ, ГИА, РКМ и др.)

Для участия в курсах необходимо подать заявку: Регистрация

Информацию по организации и проведению курсов можно получить по телефону ПОИПКРО: (8112) 72-18-08.

Руководитель курсов  — Пасман Татьяна Борисовна, методист кафедры методологии постдипломного педагогического образования ПОИПКРО.

Контактные данные:

Р.т. (8112) 72-18-08, e-mail: tatpasman@gmail.com

Skype: tatpasman

Метка: ,

59 queries in 0,128 seconds.