Степанов Е.Н_061120-22 августа состоялся семинар педагогов и руководителей образовательных учреждений г. Вышнего Волочка Тверской области. Он является важным компонентом очно-дистанционных курсов «Государственно-общественное управление воспитательным процессом на основе идей и технологий менеджмента», проводимых в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования. В семинаре приняли участие 90 педагогических работников.

В ходе лекций, семинаров, выездных занятий на стажировочных площадках слушатели семинара осваивали теоретические и технологические основы менеджмента, пополняли свои знания о возможностях и условиях использования идей и техноло

Степанов Е.Н_0599

гий менеджмента в управлении воспитательным процессом. Особый интерес у педагогов и  руководителей образовательных учреждений соседнего региона вызвало посещение стажировочных площадок с целью ознакомления с практикой государственно-общественного управления учебными заведениями и осуществляемыми в них процессами обучения и воспитания детей.

На заключительном занятии был организован анкетный опрос слушателей, направленный на выявление степени их удовлетворенности проведенным семинаром. Используя четырехбалльную шкалу оценки, участники семинара оценили ее содержательные, организационные и эмоционально-психологические аспекты следующим образом:

  1. Меня устраивСтепанов Е.Н_0598ает научность и новизна полученной информации – 3, 93.
  2. Содержание учебных занятий, на мой взгляд, имеет практическую значимость – 3,75.
  3. Я удовлетворен(а) эмоционально-психологической атмосферой, созданной на учебных занятиях – 3,92.
  4. У меня есть желание попробовать применить научно-методические разработки в своей работе и деятельности моих коллег – 3,71.

Оценочные суждения слушателей свидетельствуют о высоком уровне удовлетворенности проведенными лекционными и практическими занятиями и созданной на них эмоционально-психологической атмосферой

61 queries in 0,130 seconds.