с 7 по 16 июля в г. Одессе (Украина) проходил Фестиваль педагогических идей Ideas for education 2013, организованный компанией Панасоник Россия. В нем участвовало 250 педагогов школ, ВУЗов, дошкольных учреждений, системы дополнительного образования, руководителей образовательных систем, сотрудников институтов повышения квалификации и развития образования из России, Украины, Беларуси, других стран СНГ, работающих (или готовящихся к работе) с Panaboard, внедряющих ИКТ в образовательный процесс. Среди участников 12 представителей Псковской области.
Деловая часть фестиваля проходила на базе Одесского института государственного управления и содержала занятия по секциям:
• учебные курсы для начинающих работать с интерактивной доской Panaboard;
учебные курсы для тьюторов пообучению работе с интерактивной доской Panaboard;
• мастер-классы Panaboard мастеров, победителей конкурсов и финалистов бонусной программы в сообществе Panaboard&EasiTeach;
• семинары для руководителей образовательных учреждений;
• семинары для IT специалистов (IT директоров, зам.директоров по ИКТ и др.) школ, университетов, детских садов, дилеров, работающих с образовательными учреждениями.
Программа фестиваля позволяла участникам посетить мастер-классы и семинары, познакомиться с достопримечательностями Одессы, посетить кулинарные мастер-классы, провести время на берегу и в водах Чёрного моря.
В дни фестиваля участники больше узнали друг о друге, опыте образовательных учреждений различных регионов России и стран ближнего зарубежья, открыли новые горизонты сотрудничества с компанией Panasonic.

Метка: , ,

59 queries in 0,139 seconds.