Министерство образования и науки Российской Федерации информирует, что для обсуждения на августовских педагогических совещаниях предлагается тема: «Задачи региональных систем образования в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Совещания целесообразно проводить с участием представителей органов местного самоуправления, образовательных учреждений и организаций, реализующих образовательные программы различных уровней, профсоюзов, институтов общественного участия в управлении образованием. В целях эффективного проведения совещаний рекомендуется сформировать раздаточный материал для участников.

Минобрнауки России рекомендует при подготовке и проведении августовских педагогических совещаний организовать работу тематических секций и обсудить следующие вопросы:

проекты региональных нормативных правовых актов, необходимых для реализации Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (письмо Минобрнауки России от 1 апреля 2013 г. № ИР-170/17);

проект ФГОС дошкольного образования; введение ФГОС дошкольного образования в дошкольных организациях (письмо Минобрнауки России от 17 июня 2013 г. № 08-736);

проект Концепции по развитию математического образования (письмо Минобрнауки России от 17 июня 2013 г. № 08-733);

проект Всероссийского физкультурного спортивного комплекса (письмо Минобрнауки России от 17 июня 2013 г. № 09-701);

объективность проведения ЕГЭ в регионе.

Итоги обсуждения вышеуказанных вопросов следует рассмотреть на пленарных заседаниях, проводимых в рамках августовских педагогических совещаний.

Аналогичную работу по организации августовских педагогических совещаний рекомендуется провести и на уровне муниципалитетов.

Метка:

59 queries in 0,138 seconds.