В рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы, а также в целях организации обмена опытом и повышения квалификации профессорско-преподавательского состава и тьюторов дистанционных курсов кафедры ИТ ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования», с 10 по 27 июня 2013 г. проходит дистанционная часть обучения по образовательной программе «Создание основанной на информационно-коммуникационных технологиях системы управления качеством образования, обеспечивающей доступ к образовательным услугам и сервисам».

Один из модулей дистанционной части посвящен опыту сетевой деятельности ПОИПКРО, обеспечивающей непрерывность и персонификацию повышения квалификации педагогов. Слушатели, выстраивая индивидальный маршрут в изучении данного модуля, получили представление об интерактивных формах работы; оценили материал с точки зрения включения подобных практик в свою деятельность.

Свое мнение слушатели оставили на он-лайн доске…

Ждем наших коллег на очную стажировку с 27 по 30 июня 2013 г. на очную стажировку на базе федеральной стажировочной площадки ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования».

Программа стажировки очень насыщена. Тем не менее предусмотрены учебные экскурсии в памятные места г. Пскова и Псковского края: Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь,  Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское».

 

Метка:

60 queries in 0,141 seconds.