В июне 2013 года началась подготовка конференции «Модернизация регионального образования – достижения, результаты, перспективы», проведение которой намечено на 25-29 ноября текущего года в г. Пскове. Организаторы конференции: Государственное управление образования Псковской области и Псковский областной институт повышения квалификации работников образования совместно с муниципальными органами управления образования.


В настоящее время идет предварительная работа над содержанием программы регионального форума: предполагается, что в первый день работы конференции на пленарном заседании прозвучат аналитические доклады по всем направлениям деятельности, реализуемым в регионе; будет представлен опыт работы лучших стажировочных площадок по выполнению моделей типовых решений и повышению квалификации по этим направлениям; также пройдет презентация научно-методической литературы, подготовленной за период реализации Федеральной целевой программы развития образования (ФЦПРО).
26-29 ноября планируется провести заседания секций, которые будут представлены в самых разных формах. Предполагается, что это будут и традиционные секционные заседания, а также презентации, мастер-классы, демонстрационные площадки, вебинары, фестивали.
Пленарное заседание и работа секций будут транслироваться в on-line режиме, что позволит осуществить подключение по видеосвязи педагогов всех стажировочных площадок.
Подготовка к конференции продолжается. Организаторы надеяться, что конференция «Модернизация регионального образования – достижения, результаты, перспективы» станет заметным событием в жизни Псковского образования.

Метка: ,

60 queries in 0,137 seconds.