24-25 мая в Пскове открыл работу семинар-стажировка «Институциональное обеспечение открытости образования» в рамках реализации мероприятия 1.9 «Обучение и повышение квалификации педагогических и управленческих работников системы образования по государственно-общественному управлению образованием» федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.
В работе семинара приняли участие специалисты Государственного управления образования Псковской области, преподаватели и специалисты учреждений профессионального образования Псковской области, специалисты Псковского областного института повышения квалификации работников образования, а также гости из Санкт-Петербурга — кадровый резерв для замещения должностей руководителей государственных образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию Санкт-Петербурга.


Семинар состоялся на площадках образовательных учреждений г. Пскова. Это ГБОУ НПО «Профессиональный лицей № 15» (директор лицея Б.Н. Кушаков) и ГБОУ СПО «Псковский политехнический колледж» (директор колледжа О.А. Лебедев)
Основными темами встречи стали вопросы стратегии развития системы образования до 2020 года; актуальные вопросы по введению новых федеральных государственных образовательных стандартов начального и среднего профессионального образования; государственная политика по привлечению общественности к управлению образованием; модели государственно-общественного управления в образовательном учреждении; реализация задач государственно-общественного управления в различных видах деятельности образовательного учреждения; система подготовки рабочих кадров и специалистов для различных отраслей промышленности Псковской области.
В конце второго рабочего дня участники обсудили дальнейшие направления сотрудничества и подвели итоги встречи.
DSC_0869DSC_0872DSC_0874DSC_0881DSC_0883DSC_0854DSC_0860DSC_0866DSC_0873

63 queries in 0,147 seconds.