В СЦПК МБОУ «Лицей № 4» Многопрофильный» прошли курсы  с 22.04.2013 – 24.04.2013г. для социальных педагогов.

Темы выступлений:

1. «Визитная карточка лицея» – Васильева Лариса Львовна, заместитель директора по УВР

2.  «Воспитательная работа в условиях ФГОС второго поколения с учетом работы по профилактике жестокости и насилия  в школе» — Васильева Светлана Викторовна,  заместитель директора по ВР

3. «Творческая мастерская, как готовая форма и  содержание мероприятия для просветительской работы с разными категориями людей: классный руководитель, подростки, родители», «Алгоритм оказания помощи детям», «Статистическая справка о насилии и жестокости по отношению к детям» — Михайлова Татьяна Вячеславовна, социальный педагог

4. «Виды насилия над детьми и пути преодоления. Жестокость по отношению к детям» — Грибова Светлана Геннадьевна, педагог-психолог.

5. «Насилие со стороны учителей и воспитателей: понятие и ответственность», «Общие принципы конструирования образовательного процесса на основе идей педагогики и психологии ненасилия» — Иванова Валентина Михайловна, зав. центром практической психологии ПОИПКРО.

6. «Профилактика суицидов в образовательной среде» Морозова Елена Леонидовна, методист центра практической психологии ПОИПКРО.

Работа курсов строилась в форме тренинговых занятий.

59 queries in 0,151 seconds.