С 25-27 марта на базе МБОУ «Себежская СОШ» состоялись очно-дистанционные курсы «Психологическое обеспечение процесса обучения детей с особыми образовательными потребностями»

В процессе очной части курсов повышения педагоги-психологи прослушали лекции и практические занятия, представленные специалистами Себежской основной школы и центра практической психологии ПОИПКРО.

Информация о занятиях и ведущих:

 Иванова Валентина Михайловна, заведующая центром практической психологии ПОИПКРО, представила такие темы как:

1. «Введение в проблему.  Принципы работы педагога, работающего с детьми особыми  образовательными потребностями»

2. «Проблемы и перспективы выявления, диагностики и коррекции особенностей в развитии психики детей»

3. «Организация материала урока с учетом коррекционной работы»

 Директор Себежской основной школы Русакова Виктория Валерьевна познакомила присутствующих с работой школы по направлению педагогической поддержки детей с ОВЗ.

Научно-практические материалы по работе школы с детьми, нуждающимися в особом внимании, и интересная их подача были представлены Огарёвой Татьяной Владимировной, заместителем директора по методической работе.

 Степулёва Наталья Алексеевна, заместитель директора МБОУ «Себежская основная общеобразовательная школа», финалистка первого областного конкурса «Педагог-психолог 2010»  представила мастер-класс для детей с ОВЗ 1-6 классов, а именно:  занятие кружка «Цветные ладошки»   по теме: «Подснежники. Техника пластилинографии с элементами релаксации и сказкотерапии».

 Терёхина Елена Анатольевна, учитель начальных классов «Себежской основной общеобразовательной школы» представила коррекционно-развивающее занятие по теме: «Овощи и фрукты» для детей 1 класса.

 Иванова Светлана Александровна, учитель-логопед «Себежской основной общеобразовательной школы», провела внеклассное мероприятие — развлечение «Цветик-семицветик» для детей 1-6- классов.

Программа курсов была насыщенной, профессионально подготовленной педагогами школы и центром практической психологии ПОИПКРО.

себеж 099

60 queries in 0,135 seconds.