18-19 апреля состоялся уже ставший традиционным областной семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе государственных бюджетных образовательных учреждений. В этот раз он был посвящен теме: «Реализация основной образовательной программы в условиях введения ФГОС нового поколения в государственных образовательных учреждениях Псковской области»
Впервые в рамках подобного мероприятия встретились муниципальное и государственные образовательные учреждения! Участников семинара принимала МБОУ «Новоржевская средняя общеобразовательная школа». Директор, Валентина Анатольевна Меркулова , и педагоги школы на практике познакомили гостей с проблемой формирования и развития познавательной активности учащихся в условиях введения ФГОС начального общего образования. Блестящие занятия педагогов, творческий дух и теплая атмосфера школы дали мощный эмоциональный заряд для активной работы в течение всего семинара.
Дальнейшее обсуждение самых актуальных вопросов модернизации образования проходило на базе Государственного бюджетного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Пушкиногорская санаторная школа-интернат». Программа носила практикоориентированный характер. Обсуждение новой информации и полученного опыта продолжается в профессиональном сетевом сообществе «Современный урок».

Метка:

61 queries in 0,131 seconds.