23 апреля 2013 года с 10.00 до 13.00 в видеоконференц-центре АПК и ППРО состоится вебинар, посвящённый теме: «Развитие универсальных учебных действий учащихся начальной и основной школы средствами УМК Образовательной системы “Школа 2100”».
Онлайн-трансляция будет проводиться в рамках сотрудничества АПК и ППРО с издательством «Баласс» на основе использования программы Adobe Connect. Участие в вебинаре бесплатное, обеспечивается поддержкой издательства «Баласс».
По итогам участия (в вебинаре, в форуме по итогам вебинара, при выполнении домашнего задания) будут выдаваться электронные сертификаты (они будут размещаться в портфолио участников портала NeteduRu). Кроме того, работники образования, принявшие участие в комплексе мероприятий вебинара, будут включены в журнал сетевой школы NeteduRu с дальнейшим получением сертификатов о повышении квалификации.

В программе вебинара планируется обсуждение следующих вопросов:

1. Развитие УУД как средство достижения нового образовательного результата в соответствии с требованиями ФГОС.

2. Специфика развития универсальных учебных действий в начальной и основной школе.

3. Познавательные универсальные учебные действия, их преемственное развитие средствами разных предметов на уроках в начальной и основной школе.

4. Регулятивные универсальные учебные действия, их преемственное развитие средствами разных предметов на уроках в начальной и основной школе.

5. Коммуникативные универсальные учебные действия, их преемственное развитие средствами разных предметов на уроках в начальной и основной школе.

6. Достижение личностных результатов средствами разных предметов на уроках в начальной и основной школе.

7. Как оценить достижение нового образовательного результата?

К участию в вебинаре приглашаются:

  • учителя начальной и основной школы;
  • специалисты органов управления образованием;
  • преподаватели, методисты учреждений дополнительного профессионального педагогического образования;
  • руководители образовательных учреждений.

Ведущие вебинара:

Бунеева Екатерина Валерьевна доктор педагогических наук, автор учебников, координатор направления «Русский язык и литература» в Образовательной системе «Школа 2100»;

Вахрушев Александр Александрович член-корреспондент АПСН, кандидат биологических наук, доцент, автор учебников, координатор направления «Естествознание» в Образовательной системе «Школа 2100»;

Козлова Светлана Александровна автор учебников, координатор направления «Математика» в Образовательной системе «Школа 2100».

Регистрация участников и подключение к вебинару:

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться на портале NeteduRu до начала мероприятия.

Для этого нужно зайти на портал http://netedu.ru под своей учётной записью и нажать кнопку «Зарегистрироваться как участник» внизу страницы. При удачном прохождении регистрации эта кнопка перестанет отображаться на странице. Только после регистрации на мероприятие вам будет доступна ссылка на подключение к вебинару внизу этой страницы! 

Для продуктивного участия в вебинаре необходимо иметь веб-камеру и микрофон. В этом случае можно будет не только видеть и слышать преподавателей, но и задать им вопрос, обменяться видеоизображениями.

По вопросам тестирования просьба обращаться к Роману Теодоронскому по эл. адресу: roman@apkpro.ru

Для предварительной проверки скорости, наличия флеш-плеера и т.п.
пройдите по ссылке: http://eseminars.adobeconnect.com/common/help/ru/support/meeting_test.htm

Рекомендуем вам заранее пройти диагностику подключения к вебинару. Это позволит проверить, все ли необходимые программы установлены на вашем компьютере. Проверка звука (видео) будет проводиться по той же ссылке, что и вебинар.

Тестовое соединение с участниками будет проводиться 22 апреля с 11.00 до 17.00 (по московскому времени).

Для подключения нужно перейти по ссылке: http://eseminars.adobeconnect.com/apkippro_v70/

Выбрать «Войти в качестве гостя», код доступа комнаты: W7K9RNUV

60 queries in 0,141 seconds.