В течение 10 дней, с 5 по 14 декабря 2012 года, под руководством Е.Н. Степанова  проходила интернет-презентация разработок участников межрегионального исследовательского коллектива «Менеджмент воспитания»  по теме: «Контроль воспитательного процесса в образовательном учреждении».

В адрес ее организаторов поступило в этом году из 8 регионов России и Республики Беларусь рекордное количество разработок – 59, из них размещено в блоге – 42. В 2011 и 2010 годах было размещено, соответственно, 25 и 18. Наибольшее количество материалов поступило из Старого Оскола и Белгородской области в целом, Новокузнецка Кемеровской области и Псковской области.

Материалы интернет-презентации  вызвали большой интерес у пользователей интернета. За 10 дней зарегистрировано около 4000 просмотров страниц блога. Чаще всего читателями размещенных материалов становились, разумеется, граждане Российской Федерации и Республики Беларусь, но среди посетителей блога были также представители США (более 100 просмотров), Великобритании (92 просмотра), Германии, Казахстана, Украины, Молдовы.

После изучения материалов интернет-презентации оставлено 177 комментариев. Чаще всего работы коллег комментировали представители Белгородской, Кемеровской, Псковской, Смоленской областей и г. Санкт-Петербурга.

Большинство материалов, представленных на презентацию, не являются в полной мере завершенными и готовыми к публикации, но в них уже очевидны концептуальные замыслы и ключевые моменты технологических решений.

Координаторы межрегионального исследования оценивают прошедшую  интернет-презентацию как важный и успешный этап в нашем совместном поиске и надеются на продуктивность дальнейшей совместной деятельности, в результате которой сможем порадовать коллег изданием интересного и полезного пособия по актуальной и сложной проблеме контроля в процессе воспитания детей.

 

61 queries in 0,127 seconds.