Руководителю муниципальных

органов управления образованием,

руководителю образовательных учреждений

Уважаемые коллеги!

            Государственное управление образования Псковской области совместно с издательством «Мнемозина» в рамках подготовки перехода основной школы к реализации ФГОС проводит информационно-методический семинар «Реализация основных идей ФГОС в учебно-методических комплектах издательства Мнемозина».

На совещании будут рассмотрены вопросы обеспечения школ учебной литературой,  качества учебной книги, проблемы учебного книгоиздания, проведение предметных секций (русский язык, математика, физика, география).

Для участия в семинаре приглашаются руководители методических объединений, учителя  русского языка, математики, физики, географии, специалисты отделов образования.

Дата проведения: 11 декабря  2012 года

Время: с 12 до 16 часов.

Место проведения: МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» (Псков, ул. Печорская, дом   3)

         

Программа

информационно-методического семинара

 «Реализация основных идей ФГОС в УМК издательства Мнемозина»

12.00-13.15  Презентация УМК издательства «Мнемозина»

13.15-13-45  Кофе-пауза

13.45-16.00  Работа по секциям:

Русский язык

«1.Реализация системно-деятельностного подхода в УМК по русскому языку под ред. С.И. Львовой. 2. Формирование УУД в условиях реализации ФГОС в процессе обучения русскому языку по учебникам С.И. Львовой, В.В. Львова» — Прохватилина Людмила Владимировна, руководитель методической службы, методист по русскому языку издательства.

Математика

«Методические подходы к структуре содержания учебников по математике с 5 по 11 класс в свете требований ФГОС второго поколения» — Генералова Марина Владимировна, методист издательства.

Физика

«Реализация идей ФГОС в учебниках физики издательства «Мнемозина» — Лукиенко Надежда Николаевна, методист издательства.

География

«Реализация новых подходов в преподавании географии в рамках введения образовательного стандарта второго поколения по УМК издательства «Мнемозина» — Терентьев Евгений Александрович, методист по географии.

59 queries in 0,136 seconds.