Уважаемые педагоги!
Сообщаем вам, что 25 октября 2012 года с 10:00 до 13:00 состоится вебинар: «Образовательные технологии деятельностного типа в Образовательной системе «Школа 2100».
Онлайн-трансляция будет проводиться в рамках сотрудничества АПК и ППРО с издательством «Баласс» на основе использования программы Adobe Connect.
Участие в вебинаре бесплатное, обеспечивается поддержкой издательства «Баласс».
По итогам участия (в вебинаре и в форуме по итогам вебинара, при условии выполнения домашнего задания) будут выдаваться электронные сертификаты (они будут размещаться в портфолио участников портала NeteduRu). Кроме того, работники образования, принявшие участие в комплексе мероприятий вебинара, будут включены в журнал сетевой школы NeteduRu с дальнейшим получением сертификатов о повышении квалификации.
В программе вебинара – обсуждение следующих вопросов:
1. Федеральная инновационная площадка РАО «Реализация ФГОС через внедрение комплекса образовательных технологий ОС «Школа 2100».
2. Технология проблемного диалога в УМК ОС «Школа 2100».
3. Технология продуктивного чтения в УМК ОС «Школа 2100».
4. Освоение технологии оценивания учебных успехов обучающимися.

Вебинар проводят авторы учебников ОС «Школа 2100»:
Бунеева Екатерина Валерьевна – главный редактор издательства «Баласс», автор учебников, координатор гуманитарного направления ОС «Школа 2100», доктор пед. наук;
Данилов Дмитрий Даимович – автор учебников, координатор историко-обществоведческого направления ОС «Школа 2100», канд. ист. наук;
Cизова Елена Владиславовна – методист УМЦ «Школа 2100», соавтор учебников и пособий по истории и обществознанию для начальной и основной школы;
Паршина Светлана Владимировна – методист УМЦ «Школа 2100».

К участию в мероприятии приглашаются специалисты органов управления образованием, учреждений профессионального педагогического образования, региональных ИПКиПРО, методических центров, руководители, методисты и педагоги школ и дошкольных образовательных учреждений.

Регистрация участников и подключение к вебинару:
Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться на портале NeteduRu до начала мероприятия.
Для этого необходимо зайти на портал http://netedu.ru под своей учётной записью и нажать кнопку «Зарегистрироваться как участник» внизу страницы. При удачном прохождении регистрации эта кнопка перестанет отображаться на странице. Только после регистрации на мероприятие Вам будет доступна ссылка на подключение к вебинару внизу этой страницы!
Для продуктивного участия в вебинаре необходимо иметь веб-камеру и микрофон. В этом случае можно будет не только видеть и слышать преподавателей, но и задать им вопрос, обменяться видеоизображениями!

По вопросам тестирования просьба обращаться к Роману Теодоронскому по эл. адресу: roman@apkpro.ru,

Для подключения нужно перейти по ссылке: http://eseminars.adobeconnect.com/apkippro_v33/

Для предварительной проверки скорости, наличия флешплеера и т.п.
пройдите по ссылке: http://eseminars.adobeconnect.com/common/help/ru/support/meeting_test.htm

Выбрать «Войти в качестве гостя», код доступа комнаты: YP7RY4K7
Рекомендуем вам заранее пройти диагностику подключения к семинару. Это позволит проверить, все ли необходимые программы установлены на вашем компьютере. Проверка звука (видео) будет проводиться по той же ссылке, что и семинар.
Тестовое соединение с участниками будет проводиться 24 октября с 11:00 до 17:00 (по московскому времени).

Метка:

61 queries in 0,137 seconds.